За дорожной больницей в Челябинске на месте бараков построят новый квартал с детсадом

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время город Челябинск существенно изменит свой внешний облик. В планах городских властей построить новый городской квартал с детским садом, сразу за центральной дорожной больницей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и комитета по вопросам градостроительной деятельности.

Сообщается, что на улице Омской в Челябинске, за дорожной больницей, снесут старые бараки и возведут на их месте новостройки, рядом — спорткомплекс и детсад. Пока территория выглядит запущенно: всюду разбитые двухэтажки, убогие дворы и хаотичные автостоянки. Часть старых барачных домов городские власти уже успели расселить, другая же часть еще жилая, но это лишь вопрос времени.

Согласно проекту, который был представлен городской мэрией, на месте снесенных сооружений планируется построить сразу 4 новых жилых многоэтажных дома, высота которых будет варьироваться от 4 до 7 этажей.

В городе, 10 марта ожидаются новые публичные слушания, на которых будет принято решение о строительстве на обозначенной территории нового детского сада.