Разрешение на проезд в Москву: как способ сохранить дороги

В России, как известно, две беды. За решение одной из них без малого 10 лет назад активно взялась столичная администрация. Итогом данной инициативы стала необходимость получать разрешение на проезд в Москву для каждого грузового автомобиля, снаряжённая масса которого превышает 3,5 тонны. По сути, в настоящее время в пропуске сегодня не нуждаются только несколько моделей грузовых автомобилей марки «Газель». Поскольку не менее популярный в российской сфере грузоперевозок «Бычок», весит в снаряжённом состоянии почти 3.7 тонны. То есть на такой грузовик пропуск получать необходимо.

Разрешение на проезд: куда идут собранные деньги?

Стоит признать, что в подавляющем большинстве своём владельцам автотранспортным компаниям, специализирующимся на грузовых перевозках не слишком интересно знать куда именно идут те деньги, которые они тратят на покупку пропусков для своего транспорта.

Поэтому буквально каждый бизнесмен, специализирующийся на доставке самых разных грузов в Москву или «через» Москву, точно знает, что отданные им деньги за пропуск столичная администрация потратить на содержание имеющихся дорог в должном состоянии, а также на строительство новых дорог, как платных, так и бесплатных.

Как грузоперевозчику получить проездной документ?

Сегодня многие важные задачи успешно можно решать в режиме онлайн. Покупка, получение или оформление пропуска для грузовика не является исключением. Для того, чтобы решить данную задачу достаточно заглянуть на сайт «propusk-777.com», где можно подать заявку на оформление такого проездного документа. Получить на этом портале можно дневной пропуск на проезд по:

  • СК.
  • МКАД.
  • ТТК.

Купить такой пропуск можно на один день, на один год или на шесть месяцев. Поскольку для оформления пропуска требуется определённое время, заявку на получения такого документа разумно подавать заранее. На вышеупомянутом сайте указано не только точное время, которое понадобится для оформления пропуска, но и актуальная на текущий момент времени стоимость данного документа.