В Гидрометцентре рассказали, когда в Челябинске начнется весна

Из открытых источников стало известно, что сотрудники Челябинского Гидрометеорологического центра рассказали какая погода, ожидается челядинцев в ближайшее время.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городского Гидрометеорологического центра.

Сообщается, что в Челябинске в ближайшие дни ожидается потепление, столбики термометров поднимутся до +2 градусов. Такой информацией поделилась руководитель городского гидрометеорологического центра Надежда Ячменева.

По ее словам, в городе постепенно наблюдается повышение среднесуточной температуры, холода постепенно отступают и на смену им приходит более прогретый воздух, что ощущается просто при нахождении на улице.

Так, в четверг ночью температура составит уже -15, а днем в пятницу будет -2… -4. В выходные днем ожидается -1… +2 градуса.

Синоптики констатируют тот факт, что зимние холода по-настоящему задержались в Челябинске и в настоящий момент времени температура воздуха ниже средней месячной нормы на 5-6 градусов Цельсию.

Однако все это временно и уже на следующей неделе в город придет существенное потепление.