Наталья Котова рассказала, где построят новую набережную реки Миасс

Из открытых источников стало известно, что мэр города Челябинска Наталья Котова поделилась актуальной информацией о том, где именно расположат новую набережную реки Миасс.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что новую набережную реки Миасс начнут строить в Челябинске в 2023 году. Этот год в мэрии намерены посвятить разработке проекта нового участка прогулочной зоны. Он протянется от улицы Академика Королева до Свердловского проспекта, сообщила глава города Наталья Котова в рамках своего традиционного выступления с подведением итогов, прошедшего 2021-го года. Выступление состоялось 22 марта в первой половине дня в рамках рабочего заседания городской думы.

Наталья Котова напомнила всем собравшимся, что общая протяженность реки Миасс в городской черте составляет без малого 60 километров. В настоящий момент времени городская администрация не располагает какими-либо готовыми архитектурными проектами.

Вся работа над ними начнется в начале второго квартала 2022-го года. Все мероприятия разбиты на 11 поступательных рабочих этапов.