Дороги Челябинска обработают солью, чтобы не допустить гололедицы

Из открытых источников стало известно, что элементы дорожно-транспортной сети города Челябинска будут обработаны солевыми растворами для недопущения образования на дорогах гололедицы и снежных накатов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского управления дорожно-транспортного хозяйства.

Сообщается, что в Комитете дорожного хозяйства Челябинска предупредили автомобилистов о возможном применении соли, чтобы не допустить на проезжей части гололедицы.

Представители городской администрации отметили, что ближайшей ночью в городе ожидается изменение погодных условий, температура воздуха в городе достигнет отрицательных результатов, при этом на протяжении всего ночного времени суток ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега и дождя. Именно по этой причине представители городской администрации отметили, что работы будут выполняться в течении всего утреннего времени суток.

В администрации заверили, что все обработанные дороги будут очищены от снега и соли в установленные нормативные сроки, никаких проблем автолюбителям доставлено не будет.