В Парковом вырубят около 800 деревьев

Из открытых источников стало известно, что на территории Паркового микрорайона города Челябинска городские власти намерены в ближайшее время провести вырубку 800 деревьев.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и управления парковой дирекции города.

Сообщается, что жители Паркового сообщили о массовой вырубке берез в микрорайоне. В мэрии Челябинска объяснили, что этот земельный участок принадлежит строительной компании «Икар», которая начала возводить дома в начале Краснопольского проспекта. По предварительным оценкам, будет спилено около 800 деревьев.

Первый заместитель руководителя компании «Икар» сообщил, что на обозначенной территории действительно проходят подготовительные мероприятия для подготовки строительной площадки. Для этого придется произвести спил порядка 800 деревьев, однако несмотря на это большая часть имеющего на площадке лесного массива все же будет сохранена в первозданном виде.

После окончания всех работ компания за свой счет произведет работы по комплексному озеленению всех прилегающих придворовых территорий.