Пассажиры в Челябинске смогут вернуть часть денег, оплачивая проезд картой «Мир» в смартфоне до 30 июня

Из открытых источников стало известно, что пассажиры Челябинского общественного транспорта смогут частично вернуть деньги, потраченные за оплату проезда по городу.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского департамента транспорта и дорожного хозяйства.

С начала весны в Челябинске начала действовать акция платежной системы «Мир». Стоимость проезда поменялась для тех пассажиров, которые оплачивают проезд в транспорте по этой карте, загруженной в смартфон. Предложением от платежной системы «Мир» можно воспользоваться вплоть до 30 июня. Стоимость поездки по карте «Мир» меньше обычной на 6 рублей.

Если в указанный период жители или гости Челябинска воспользуются услугами общественного транспорта и расплатятся через терминал, используя пластиковую карту «Мир», то поезда на автобусе или троллейбусе обойдется им в 17 рублей вместо привычных 23.

Напомним, что по итогам недавно проведенного в городе опроса выяснилось, что почти для трети опрощенных от общего числа респондентов важны стоимость поездки в общественном транспорте и потенциальная экономия на нем.