Вдоль трамвайных путей в центре Челябинска заменят 12 остановок

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске городские власти намерены провести работы по замене сразу 12 городских остановок, расположенных вдоль трамвайных путей следования в центральной части города.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинская со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского транспортного департамента.

Сообщается, что на улице Цвиллинга в Челябинске вдоль трамвайных путей планируют заменить остановки, а также организовать для пассажиров удобные посадочные платформы. Работы начнут 1 мая, сообщили в администрации города.

Представители городской администрации отметили, что работы будут выполняться в соответствии с плановым графиком замены городских остановочных павильонов, которые необходимы для приведения в надлежащее состояние края платформы.

Основным заказчиком для проведения работ выступает ООО «Уралдорстрой». За выполнение всех необходимых работ выбранный подрядчик получит из средств городского бюджета сумму порядка 58.5 миллионов рублей. При этом закончить все работы необходимо до 20 июля 2022-го года.

Напомним, что подобные работы вызвали немало вопросов у горожан, однако представители городской администрации все оперативно прокомментировали