Челябинский трубопрокатный завод дал старт мероприятиям, посвященным 80-летию предприятия

Из открытых источников стало известно, что трубопрокатный завод города Челябинска официально дал старт мероприятиям, посвященным празднованию 80-му юбилея предприятия.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы пресс-службы городского трубопрокатного предприятия.

Сообщается, что на Челябинском трубопрокатном заводе (входит в Трубную металлургическую компанию) стартовала череда мероприятий, посвященных 80-летию предприятия. Серию юбилейных проектов открыла акция «80 деревьев от ЧТПЗ». Перед новой проходной завода на улице Машиностроителей высадили первые ели.

Помимо апреля сотрудники предприятия планируют провести подобные экологические акции также и в конце мая, а также середине сентября и октября 2022-го года. Высаживать новые деревья будут сразу на нескольких площадках в черте города. При этом для каждой из площадок будут подобраны специальные древесные породы.

В пресс-службе предприятия отметили, что экологичность – это одна из наиболее важных составляющих функционирования предприятия. На территории самого завода много зеленых насаждений, которые из года в год только увеличиваются.