В Челябинске определили дату последних звонков в школах

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске городские власти совместно с городским департаментом образования официально определили итоговую дату проведения в городе последних звонков в школах.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что Последние звонки в Челябинске в этом году пройдут 25 мая, а в области первые торжественные линейки начнутся с 19 мая. Об этом в понедельник, 16 мая, 74.RU сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

Представители министерства образования города отметили, что в настоящий момент времени в городе Челябинске сохраняется довольно благоприятная эпидемиологическая обстановка, которая позволяет провести все культурные мероприятия без введения каких-либо ограничений.

В городской администрации отметили, что в этом году в городских школах будет выпускаться почти 18 тысяч школьников из которых примерно треть — это ученики 11 класса, остальные же выпускаются из 9-го класса.

Напомним, что сдача экзаменов в городе Екатеринбурге в 2022-м году стартует уже 26 мая 2022-го года.