В Челябинске пройдут Всероссийские детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Урала»

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в городе Челябинске состоится очередной этап Всероссийских детских соревнований по дисциплине по спортивной гимнастике «Кубок Урала».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и департамента спорта.

Сообщается, что в эти выходные в Челябинске пройдут Всероссийские детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Урала». Мероприятие состоится на площадке школы олимпийского резерва № 4.

Организаторы уточняют, что в предстоящие спортивные состязания примут участие лучшие гимнасты со всей России в возрастной категории от 4 до 10 лет. Каждому участнику будет даваться 1.5 минуты для того чтобы они смогли показать зрителям и представительным членам жюри свои умения и мастерство.

Программа будет представлять из себя набор вольных элементов, которые юные спортсмены будут выполнять на нескольких представленных снарядах. Мальчикам будет доступно 6 таких снарядов, девочкам 4.

Вход на мероприятия будет свободным.