На Южном Урале два дня подряд будут лить дожди с грозами

Из открытых источников стало известно, что на всей территории Южного Урала ближайшие два для будут лить сильные дожди, которые будут сопровождаться грозами.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального Гидрометеорологического центра.

Сообщается, что Пасмурная погода задержится в Челябинской области еще как минимум на несколько дней. Южноуральцам следует ожидать гроз с дождями. Об этом предупреждают синоптики челябинского Гидрометцентра.

Так, согласно прогнозам синоптиков, в ночное время 26 мая в городе будет сильная облачность с незначительными прояснениями, также до самого утра в большей части региона будут проходить серьезные дожди, которые будут сопровождаться периодическими грозами.

27 числа осадков в городе не ожидается. В дневное время температура воздуха будет находится на уровне 18-20 градусов. Ночью же столбики термометров опустятся на уровень 3-4 градусов тепла.

В ближайшие выходные в регионе ожидается летнее потепление.

Напомним, что в настоящее время погода в регионе находится на рекордно низком уровне. Синоптики отмечают, что погодная температурная аномалия вызвана активным перемещением в регионе северного антициклона.