В Челябинскую область вместе с грозами придет тепло

Из открытых источников стало известно, что в Челябинской области в ближайшее время ожидается перемена актуальных погодных условий. В регион вместе с обильными осадками и грозами придет долгожданная теплая погода.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского гидрометеорологического центра.

Сообщается, что в городе скоро будет изменятся погода. Информацией об это в ходе обширной пресс-конференции поделилась первый заместитель начальника городского гидрометеорологического центра Ирина Попова.

По ее словам, 7 мая, еще будет наблюдаться влияние циклона, который к нам пришел с Запада. Поэтому ожидается переменная облачность. Ночью слабый дождь, днем без существенных осадков. В течении всего дня в Челябинске будет сохраняться сильный северо-западный ветер.

В ночное время суток температура воздуха составит от 6 до 8 градусов, при этом в дневное время суток в городе температура воздуха составит порядка 20 градусов выше нуля.

Подобные погодные условия будут в городе до 30 мая включительно, после чего в регионе опять ожидается похолодание. Однако оно также будет кратковременным.