На Челябинскую область надвигается грозовая буря

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в Челябинской области ожидается существенное изменение погодных условий. На регион надвигается сильная грозовая буря.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального гидрометеорологического центра.

Сообщается, что в Челябинской области сильно испортится погода. В ближайшие дни в регионе ожидаются грозы с сильными порывами ветра, предупредили в понедельник в МЧС. Руководитель регионального гидрометеорологического центра отметил, что, начиная с 7-го июня на территории большей части региона будут на ежедневной основе выпадать несущественные осадки в виде небольшого дождя.

Согласно данным сотрудников центра несмотря на выпадение осадков в городе в регионе по-прежнему будут сохранятся теплая и по-настоящему летняя погода. Средняя температура воздуха в регионе будет сохранятся на уровне 22-25 градусов тепла. Также в течении всего месяца будет сохранятся ветреная погода. Скорость потоков ветра будет сохранятся на уровне 5-8 метров в секунду.

Погода в июле также будет сильно переменчивой.