Под Челябинском построят объездную дорогу за миллиард рублей

Из открытых источников стало известно, что городские власти планируют реализовать крупный дорожно-транспортный проект под Челябинском, который будет стоить порядка одного миллиарда рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства Транспорта, и дорожного хозяйства.

Сообщается, что под Челябинском построят четырехполосную объездную дорогу, которая соединит Северо-Запад города и новые поселки на берегу Шершней, минуя Тополиную аллею. Строительство рассчитано на несколько лет, контракт на миллиард рублей уже отыграли. Городские власти уже провели необходимых электронный аукцион по поиску подрядчика, который и займется выполнением всех работ. Итоги аукциона были подведены 2 июня 2022-го года, в конечном итоге победителем стала компания «Дорстройгрупп» основными акционерами которой являются родственники одного и депутатов законодательного собрания региона.

Заказчиком для проведения всех строительных работ помимо городской администрации также выступает региональное министерства транспорта и дорожного хозяйства, которое в дальнейшем и будет курировать все этапы проведения работ на обозначенном объекте.