В самом жутком подземном переходе Челябинска начался ремонт

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске стартовали ремонтные работы на территории давно заброшенного подземного перехода на проспекте Братьев Кашириных.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального правительства.

Сообщается, что В Челябинске начали ремонтировать подземный переход в районе Торгового центра на пересечении Свердловского проспекта и Братьев Кашириных. Объект стоял заброшенным несколько лет. Как сообщили в четверг, 2 июня, в мэрии, подрядчик закончит работы через неделю.

В городской администрации отметили, что подземный переход действительно находится в довольно неблагоприятном состоянии и жители города довольно справедливо выражали свое недовольство текущей ситуацией.

Так, весной 2022-го года городская администрация провела публичный электронный аукцион по поиску подрядчика для проведения работ. В апреле, по завершению аукциона был выбран подрядчик, который уже с первых чисел июня после проведения всех подготовительных мероприятий приступит к проведению ремонтных работ в подземном переходе.