Юрпомощь призывникам Челябинска: как получить отсрочку от армии

В последнее время, желающих служить в российской армии по призыву становится всё меньше и меньше. Однако всеобщую воинскую повинность в РФ никто не отменял, по крайней мере, пока. Отчего многие челябинские призывники задаются резонным вопросом, как получить отсрочку от армии, а в идеале, сразу же военный билет. Вот этот вот надёжный источник, которому можно доверять, рекомендует обратиться за квалифицированной помощью к профессиональным юристам, специализирующимся в сфере Военного права.

Забегая немного вперёд, заметим, что первая консультация с юристами для призывника и его родителей абсолютно ничего не будет стоит. Если же решено будет продолжить сотрудничество в рамках соответствующего договора, то услуги юристов можно будет оплатить постепенно, о чём более подробно можно узнать на сайте данного источника «voenika.net».

Можно ли получить военный билет, не служа в армии РФ?

Если коротко отвечать на этот вопрос, то «да». Причём сделать это можно на совершенно законных основаниях. Примечательно, что таких оснований в соответствующем законе о всеобщей воинской повинности перечисляется довольно много и любым из них можно воспользоваться. Например, не служить в армии можно по состоянию здоровья. Так что если призывник имеет какое-то врождённое, приобретённое и хроническое заболевание, то у него есть совершенно законные основания не только получить отсрочку от службы в армии, он вовсе может не проходить её.

Как получить военник законно?

Пожалуй, не лишним будет заметить, что очень многие молодые люди призывного возрасте не могут похвастаться отменным здоровьем. Это значит, что необходимо пройти основательный медицинский осмотр, результаты которого с большой долей вероятности, покажут наличие какого-то заболевания, дающего основание не служить в армии. Разумеется, проходить такой осмотр следует не в военкомате.

Примечательно, что такой осмотр можно пройти вместе с военными юристами, уровню профессионализма которых можно доверять. При этом юрист будет тщательно следить и отставить права своего клиента. Благодаря чему вероятность получения не только отсрочки, но и военного билета, не служа в армии возрастает в разы.