В Челябинске на реконструкцию очистных сооружений потратят 1,5 млрд рублей

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске региональные власти выделили порядка 1.5 миллиардов рублей на ремонтные работы по приведению в порядок городских очистных сооружений.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы регионального правительства министерства экологии Челябинской области.

Сообщается, что в Челябинске объявили торги на реконструкцию очистных сооружений в Металлургическом районе. Заказчиком работ является МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения». Оно готово заплатить за работу сумму в 1,5 млрд рублей. Информация об этом была опубликована на официальном портале Госзакупок.

В региональном правительстве отмечают, что в открытом аукционе по поиску подрядчика могут принять участие все желающие компании, не имеющие иных взысканий, аукцион будет отрыт для приема заявок до 20 июня включительно.

Работы на обозначенном участке подрядчик начнет уже с 1-го июля 2022-го года, при этом все работы на территории очистных сооружений выбранный подрядчик должен будет завершить работы до 31 мая 2024-го года включительно.