Первый из 30 трамваев, выпущенных специально для Челябинска, привезли в город

Из открытых источников стало известно, что первый из 30 трамваев, выпущенных специально для проезда в городе Челябинске, уже прибыл в город в ближайшее время начнется его расконсервация.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и департамента транспорта.

Сообщается, что первый из 30 трамваев, выпущенных специально для Челябинска, привезли в город. Вагон полностью низкопольный, оборудован различными датчиками безопасности, подсветкой дверей, валидаторами. Десять дней его будут готовить к выходу на линию плюс еще некоторое время понадобится для обкатки.

Представители городского транспорта департамента отметили, что сегодня, 15 июня в городе пройдет разгрузка и расконсервация нового общественного транспорта. Теперь специалисты будут в течении ближайших 10 дней настраивать все необходимые системы и приводить в порядок электронику товара.

В регион в течении еще двух месяцев будут доставлены все остальные 29 транспортных средств., которые также будут приведены в порядок в кратчайшие сроки будут выведены на городские улицы. Общая стоимость закупки товаров составит почти 2 миллиарда рублей.