Текслер оценил новый троллейбус, специально разработанный для Челябинска

Из открытых источников стало известно, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично оценил новый троллейбус, который был специально разработан для перемещений в городе Челябинске.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского департамента по вопросам транспорта.

Сообщается, что Новые троллейбусы, которые получит в этом году Челябинск, презентовали на Петербургском международном экономическом форуме. Модель разработана холдингом «Синара — Транспортные Машины», первый образец выпущен в Петербурге, а в дальнейшем производство наладят на базе ЧТПЗ, сообщили в четверг, 16 июня, в пресс-службе главы региона.

В ходе своего посещения нового городского транспортного средства губернатор региона отметил, что новая модель транспорта была разработана регионального компанией «Синара ГРУПП». При создании и реализации нового технического проекта были учтены большая часть объективных пожеланий и предложений от горожан.

В новых троллейбусах будет современная система освещения, кондиционер и циклическая отопительная система, а также мягкие кресла. В новых транспортных средствах также будет существенно увеличен автономный запас хода.