Мэрия Челябинска выкупила у «Ростеха» спорткомплекс с хоккейной и футбольными школами

Из открытых источников стало известно, что городская администрация Челябинска официально провела экспертизу приобретения у компании «Ростех» спортивный комплекс, а также территории хоккейной и футбольной школ.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского департамента спорта и физической культуры.

Сообщается, что Администрация Челябинска выкупила у «Ростеха» спорткомплекс с хоккейной и футбольными школами «Сигнал».

В пятницу, 17 июня, в комитете по управлению имуществом и земельным отношениям города состоялось оформление документов с представителями компании «РТ-Капитал» госкорпорации «Ростех».

После проведения всех мероприятий город получит в публичное пользование новое открытое спортивное пространство, которое будет подвергнуто капитальному ремонту. Теперь все объекты будут доступные жителям города в свободном порядке. Представители городской администрации отметили, что после введения объекта в собственность города на нем помимо спортивного мероприятия городские власти также намерены проводить культурно массовые собрания и акции.