Новости Челябинска и Челябинской области

Текслер оценил новый троллейбус, специально разработанный для Челябинска

Из открытых источников стало известно, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично оценил новый троллейбус, который был специально разработан для перемещений в городе Челябинске.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского департамента по вопросам транспорта.

Сообщается, что Новые троллейбусы, которые получит в этом году Челябинск, презентовали на Петербургском международном экономическом форуме. Модель разработана холдингом «Синара — Транспортные Машины», первый образец выпущен в Петербурге, а в дальнейшем производство наладят на базе ЧТПЗ, сообщили в четверг, 16 июня, в пресс-службе главы региона.

В ходе своего посещения нового городского транспортного средства губернатор региона отметил, что новая модель транспорта была разработана регионального компанией «Синара ГРУПП». При создании и реализации нового технического проекта были учтены большая часть объективных пожеланий и предложений от горожан.

В новых троллейбусах будет современная система освещения, кондиционер и циклическая отопительная система, а также мягкие кресла. В новых транспортных средствах также будет существенно увеличен автономный запас хода.

Exit mobile version