В Парке Гагарина сделают площадку для свадеб и набережную возле Центрального карьера

Из открытых источников стало известно, что в Парке Гарарина в городе Челябинске городские власти планируют благоустроить новую площадку для организации свадебных мероприятий, а также центральную набережную возле городского Центрального карьера.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского комитета по вопросам комплексного благоустройства.

Сообщается, что в Парке Гагарина планируют сделать набережную вокруг Центрального карьера и обустроить зону для свадеб с понтоном на воде.  Помимо этого, в планах у городской администрации провести комплексные работы по реконструкции территории летнего театра, а также комплексный ремонт сразу нескольких городских спортивных площадок.

Все работы в городской черте будут проводится в рамках реализации в городе федеральной программы по «Формированию комфортной городской среды». Городская администрация уже определилась с подрядчиком, который проведет все необходимые работы и уже занимается разработкой всей необходимой транспортной документации.