Дождливую и ветреную погоду обещают в Челябинской области

Из открытых источников стало известно, что в Челябинской области синоптики обещают дождливую и ветреную погоду в ближайшие несколько дней.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального гидрометеорологического центра.

Сообщается, что во вторник, 28 июня, в Челябинской области прогнозируют всего +15°C. На юге региона будет чуть теплее. По данным синоптиков областного Гидрометеоцентра, погоду обещают дождливую и ветреную.

В ночь с 28 на 29 число средняя температура воздуха в Челябинской области будет составлять порядка 8/12 градусов выше нуля. В полночь ожидается наиболее низкое температурное значение, которое будет достигать всего +2 градусов. В дневное время суток 29 числа температура воздуха в среднем по области будет подниматься в полдень будет составлять порядка 22 градусов выше нуля. При этом в течении всего дня в регионе ожидается сохранение сильно ветреной погоды, скорость ветряных потоков будет составлять от 8 до 15 метров в секунду.

Подобные температурные условия сохранятся в городе до пятницы включительно. Начиная с выходных в регионе ожидается потепление.