В Челябинской области до конца недели объявили штормовое предупреждение

Из открытых источников стало известно, что в Челябинской области региональные власти объявили о введении на всей территории региона штормового предупреждения.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального Гидрометеорологического центра Челябинской области.

Сообщается, что в Челябинскую область в пятницу, 24 июня, придет аномальная жара. Температура в южных районах может достигать +36 °C, в Челябинске — +28 °C. Региональное управление МЧС и синоптики объявили штормовое предупреждение.

Руководитель отдела метеопрогназирования регионального гидрометцентра Екатерина Выходцева отметила, что в ближайшие несколько дней в регионе ожидается теплая, солнечная погода. В дневное время суток средняя погода в регионе будет составлять порядка 36 градусов выше нуля. Однако сразу вслед за столь жаркой погодой на регион обрушится холодный фронт, который связан с приходом в Челябинскую область холодных масс, которые существенно повлияют на изменение актуальных погодных условий.

В регион придут грозы, шквалистый ветер, возможно также образование ураганов.