Трамвайные пути в центре Челябинска вымостят тротуарной плиткой

Из открытых источников стало известно, что трамвайные пути в центральной части города Челябинска городские власти в ближайшее время намерены вымостить тротуарной плиткой.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что после капитального ремонта трамвайных линий на улице Цвиллинга в Челябинске их вымостят тротуарной плиткой, а пешеходные переходы благоустроят. Работы оценили в 84,8 миллиона рублей. Власти объявили о поиске подрядчика. Представители городского центра перевозок и общественного транспорта рассказали, что помимо выкладки плиток в центральной части города планируется благоустроить сразу несколько улиц, которые будут выбираться путем проведения городского голосования. Сами же работы по вымостки трамвайных путей тротуарной плиткой необходимы для того, чтобы снизить вибрации от движения трамваев, тем самым повыить комфортность жизни жителей близлежащих домов.

Работы должны быть полностью завершены уже в конце ноября 2022-го года. Объявленный городской администрацией аукцион по поиску подрядчика продлится до 7 июля.