Каркасные дома: особенности и преимущества

Первый вопрос, который возникает при строительстве дома – какого типа он должен быть? Все становится ясно, когда вы перечисляете на бумаге все предпочитаемые характеристики дома. В верхней части списка, мы уверены, вы перечислите такие вещи, как стильная, оригинальная архитектура, уют, тепло, низкие эксплуатационные расходы, низкие эксплуатационные расходы. Большинство из вас не забудет об устойчивости и экологии, натуральных строительных материалах. Строительный материал, обладающий всеми этими качествами, – это дерево. Таким образом, технология деревянного каркаса должна быть вашим выбором номер один. Тем более, что доверить строительство есть кому – на сайте https://soboldom.ru/catalog/karkasnye-doma  компании «СобольДом» можно заказать качественный каркасный дом.

Преимущества строительства из деревянного каркаса

  • Прочная и надежная конструкция

Он успешно заменяет блочные и стальные конструкции. Деревянные рамы отличаются чрезвычайно высокой прочностью и надежностью. При правильном строительстве деревянные конструкции и материалы прочны и устойчивы к окружающей среде.

  • Теплоизоляция

Стены с деревянным каркасом не только структурно прочны , но и обладают превосходными коэффициентами U благодаря изоляции между стойками. Варианты тонкой облегченной облицовки позволяют сделать стены еще тоньше при сохранении тепловых характеристик. Дополнительным  преимуществом является  то , что стены  тоньше , полы больше , а материалов меньше , поэтому стоимость снижается . _

  • Герметичность и пароизоляция

Деревянная каркасная конструкция является одной из самых герметичных конструкций. Ветрозащитную мембрану укладывают на внешнюю сторону стены, заклеивая стыки и зазоры специальной лентой. Это предотвращает конвективную потерю тепла из здания. Также с внутренней стороны стены устанавливается еще одна мембрана для контроля пара, контролирующая образование конденсата. Эта пароизоляция также способствует герметичности дома.

  • Экономия на издержках

Экономика проявляется в два этапа: при наращивании и дальнейшем выполнении. Многие строительные компании и архитекторы выбирают панельно-каркасные дома из-за быстрого и экономичного варианта строительства: работа на заводе хорошо организована и выполняется максимально точно и качественно; производство выполняется по разработанным программным обеспечением детальным чертежам с уменьшением ошибок; материалы, необходимые для производства за пределами площадки, оцениваются заранее, в результате чего требуется меньшее количество и меньше отходов; отсутствие влияния погодных условий на материалы; для сборки панелей требуются минимальные инструменты и оборудование, а время простоя не тратится впустую. Когда деревянный каркасный дом готов, он также экономически эффективен: низкие расходы на отопление, низкие затраты на техническое обслуживание.

  • Возобновляемый источник

Древесина – экологичное, возобновляемое, наиболее близкое к человеку натуральное сырье, создающее безопасную для здоровья среду. По этим причинам древесина никогда не теряет своей популярности по сравнению с другими строительными материалами.

  • Гибкость дизайна и эстетика

Деревянный каркас можно легко применить как в шикарном доме в классическом или современном стиле, так и в создании аскетичного, скандинавского дизайна. Деревянный каркас позволяет реализовать сложные архитектурные решения. Дерево можно покрывать лаком, краской и другим декором в соответствии с индивидуальными дизайнерскими и стилевыми идеями. Деревянные каркасные дома могут иметь безграничные варианты внешней облицовки, такие как кирпич, камень, штукатурка и не только дерево.

Благодаря множеству преимуществ, таких как энергоэффективность, воздухонепроницаемость, теплостойкость, долговечность и вечная эстетика, деревянный каркас подходит для строительства как индивидуальных жилых домов, так и школ, детских садов, гостиниц, домов отдыха и даже садовых офисов.