Имплантация зубов: особенности и преимущества

Благодаря достижениям современной стоматологии даже полная потеря абсолютно всех зубов теперь перестала быть проблемой, а всё потому что появились технология имплантации зубных протезов. Данная технология самым кардинальным образом отличается от классического протезирования и имеет массу «плюсов», но обо всём по порядку.

Имплантация зубов: особенности

Имплантация зубов сегодня является самым современным и передовым способом восстановления зубного ряда. На официальном сайте https://doctorlav.ru/implantaciya/ стоматологической клиники «Doctor L.A.V.» можно узнать об имплантации зубов в Краснодаре. Забегая немного вперёд, заметим, что доктора этой клиники в своей работе используют швейцарские и корейские зубные импланты, отличающиеся не только высоким уровнем качества, надёжности и долговечности, но и приживаемостью в 99 процентах случаев. Разумеется, на портале этой клиники можно уточнить актуальную на текущий момент времени стоимость таких имплантов, а также записаться на первичную консультацию онлайн.

Имплантация зубов: о преимуществах

Суть данной стоматологической процедуре заключается во вживлении в костную ткань десны специальных металлических, чаще всего титановых имплантов, напоминающих «шурупы». После того, как данные импланты приживаются, а это занимает несколько дней, на них надёжно закрепляются зубные коронки. Такие коронки изготавливаются сегодня из керамики, металлокерамики и из диоксида циркония.

Не будет лишним заметить, что затягивать с процедурой имплантации зубов не стоит, поскольку костная ткань десны склонна к деградации.

Своим внешним видом «новые» зубы ничем не отличаются от «родных». Разумеется, искусственные зубы можно сделать намного красивее, ровнее, белее и так далее. Примечательно, что налёт на поверхности таких зубов не собирается, правда, это вовсе не говорит о том, что за ними не нужно ухаживать.

Безусловно, имплантация зубов позволяет вернуть лучезарную улыбку. Однако самое главное это то, что данная технология возвращает способность тщательно пережёвывать пищу, то есть полноценно питаться.