Челябинцы смогут бесплатно измерить уровень глюкозы в крови

Прежде всего сообщается, что “медицинский городок” будет работать в субботу, 8 июля, в парке им. Ю.А. Гагарина.

Отмечается, что студенты старших курсов южноуральского медицинского вуза научат жителей самостоятельно контролировать сахар в крови.

Соответствующая информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на Челябинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Итак, в сообщении говорится, что с 09:00 волонтеры-медики проведут желающим небольшое экспресс-обследование.

Жители смогут узнать уровень глюкозы в крови и индекс массы своего тела. Помимо прочего будет измеряться давление. Но и на этом еще не все. Жители смогут получить консультацию психолога.

Для справки:

Измерение уровня глюкозы в крови является важным медицинским процедурой для диагностики и контроля диабета. Глюкоза — это основной источник энергии для организма, и уровень глюкозы должен быть тщательно контролируемым.

Для людей с диабетом, регулярное измерение уровня глюкозы в крови помогает определить эффективность лечения и принять необходимые меры для поддержания оптимального уровня глюкозы.

Высокий уровень глюкозы (гипергликемия) может привести к серьезным осложнениям, таким как повреждение сердца, сосудов, почек и нервной системы.

Низкий уровень глюкозы (гипогликемия) может вызвать потерю сознания и даже быть потенциально смертельным.

Измерение глюкозы в крови также полезно для некоторых людей без диабета. Например, беременные женщины с высоким риском развития гестационного диабета могут контролировать уровень глюкозы для обеспечения здоровья себя и своего ребенка.

Кроме того, измерение глюкозы может использоваться для скрининга и диагностики предиабета, что позволяет своевременно предпринять меры по предотвращению развития диабета.

В целом, измерение глюкозы в крови является важным инструментом для мониторинга и поддержания оптимального уровня глюкозы, что помогает предотвратить осложнения и обеспечить хорошее здоровье.