Челябинцам пообещали жаркую погоду

Прежде всего сообщается, что в Челябинске, в понедельник 10 июля, установится переменная облачность. Преимущественно будет без осадков.

Столбики термометров покажут около +36 — +38 градусов. Что касается ветра, то он прогнозируется южной четверти, со скоростью 6-11 метров в секунду.

Прогноз был представлен на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

Кроме того сообщается и о том, какая погода установится в Челябинской области. Так, в этом случае будет переменная облачность. При этом на севере, местами прогнозируются небольшие осадки в виде дождя. Также не исключается вероятность грозы.

Ветер согласно прогнозу, будет южной четверти, со скоростью 3-8 метров в секунда, местами с порывами до 13 метров в секунду. Температура воздуха в указанный день, в области, окажется на уровне +33 — +38 градусов.

Еще немного о погоде. Менее месяца остается до наступления августа. В связи с этим отметим, что на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что в Челябинске в августе 2022 года температура воздуха колебалась в диапазоне от +8 до +31 градуса.

Более того, минимум температуры с показателем +8 градусов пришелся на 19 августа в 02:00. Напротив, максимальный показатель +31 градус был зафиксирован в Челябинске 31 августа 2022 года в 11:00.