В мэрии ответили на заявление Роспотребнадзора об опасности купания на пляжах Челябинска

Из открытых источников стало известно, что городская администрация города Челябинска официально ответила на недавнее опубликованное заявление регионального управления Роспотребнадзора об опасности купания на некоторых пляжах города.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что вода на пляжах Челябинска соответствует всем нормам. Согласно опубликованному докладу вице-мэра города в связи с жаркой обстановкой в регионе сейчас городские пляжи пользуются повышенным спросом и только в прошедшие выходные на них отдохнули не менее 20 тысяч горожан, а с момента официального открытия в городе купательного сезона общее число отдыхающих на городских пляжах перевалило за 70 тысяч человек.

Глава города также в ходе заседания прокомментировала заключения роспотребнадзора о том, что сразу на 4 городских пляжах взятые для анализа пробы воды не прошли необходимую экспертизу. По ее словам, качество воды во многом зависит от времени года и дна водоема. Кроме того, она добавила, что купание на данных пляжах было оперативно запрещено.

Городские власти строго намерены контролировать соблюдение правил купания и не допустить купание жителей на запрещенных территориях.