Власти рассказали, когда Челябинск перестанет затапливать в дождь

Из открытых источников стало известно, что городская администрация поделилась официальной информацией о том, как в городе Челябинске продвигаются работы по строительству новой системы ливневой канализации.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Сообщается, что в Челябинске построят ливневки, чтобы город перестало затапливать в дождь. В какие сроки будут проведены работы — рассказал на аппаратном совещании 11 июля заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

По его словам, городская администрация совместно с Челябинским аналитическим центром «Эвис» провели анализ наиболее подтапливаемых мест в черте города и пришли к неутешительному выводу о том, что ливневая канализация срочно необходима как минимум в 23 районах города. Работы уже активно ведутся на 11 наиболее опасных для подтопления участках. До конца 2022-го года городские власти намерены провести мероприятия по установки ливневой канализации на оставшихся 12 городских участках.