Энергетики филиала «Россети Урал» повысили надежность электроснабжения трех районов Челябинска

Из открытых источников стало известно, что энергетики одного из филиалов «Россиети Урал» в ходе проведения плановых работ повысили надежность электроснабжения сразу в трех районов города Челябинска.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и пресс-службу филиала «Россети Урал».

Сообщается, что специалисты Челябинских городских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022–2023 завершили ремонт электрооборудования на подстанции (ПС) 110 кВ «Южная» в Советском районе Челябинска.

В  ходе проведения работ сотрудники энергетической компании провели работы по выполнению капитального ремонта сетей электропередач и распределительных энергоблоков и трансформатора, общая мощность которого составляет более 40 МВА. В ходе работ с трансформатором сотрудники провели работу по общему обновлению технических характеристик и плановому ремонту оборудования. Были отремонтированы все 5 исходных выключателей.

Электромонтажные организации для проведения работ выделили денежную сумму порядка 1.7 миллионов рублей.