В Челябинске ухаживать за деревьями будут по единому стандарту

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске городские власти намерены изменить процедуру ухода за новыми зелеными насаждениями.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского комитета по вопросам благоустройства.

Сообщается, что власти Челябинска приступили к разработке единых требований к озеленению города. Со следующего года сажать деревья и кустарники, а также ухаживать за ними будут по общим для всех правилам. Об этом сегодня, 5 августа, сообщили в администрации Челябинска. Согласно информации, которой поделился глава городской дирекции парков и скверов Иван Кинев, работы будут проводится согласно использованию нового свода правил и установок.

Раньше все работы в городе проводились только согласно технической карте дорожного контракта, что непременно приводило к порче городских насаждений. Теперь же первостепенной задачей является именно аккуратность и безопасность городских зеленых насаждений.

Иван Кинеев отметил, что подобное решение было принято на крайнем заседании городской администрации по вопросам благоустройства.