Застройщик назвал сроки начала возведения жилого квартала на месте Каширинского рынка

Из открытых источников стало известно, что главный городской застройщик дал официальные комментарии насчет сроков по началу возведения в городе нового жилого квартала, который будет располагаться на месте бывшего Каширинского рынка.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и пресс-службу компании застройщика.

Сообщается, что Застройка территории бывшего Каширинского рынка начнется следующей весной. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Голос.Девелопмент», которая будет реализовывать на этом месте проект жилого квартала с детским садом и школой. Согласно предварительной информации новый современный жилищный комплекс будет располагаться в границах центральных городских улиц.

Новый многоэтажный комплекс будет включать в себя порядка 6 новых домов разной этажности, новые дома будут в высоту от 7 до 14 этажей. Вокруг новых домов планируется обустроить детские площадки, а также новые многофункциональные парковки как открытого и закрытого типа.

Разрешение на осуществление строительства компания получила еще в марте 2022-го года.