Проездные в Челябинске с 10 августа подешевеют на 20%

Из открытых источников стало известно, что транспортные проездные в общественном транспорте города Челябинска начиная с 10-го августа подешевеют сразу на 20%.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Сообщается, что в Челябинской транспортной агломерации на предстоящей неделе изменят стоимость проезда в общественном транспорте. Новое билетное меню представили в министерстве дорожного хозяйства и инфраструктуры Челябинской области на пресс-конференции 8 августа. Глава регионального министерства транспорта Алексей Нечаев отметил, что, начиная с10 августа этого года стоимость городского транспортного проездного на общественный транспорт упадет в цене сразу на 300 рублей.

Ранее цена проезда было в районе 30 рублей, теперь же стоимость упала до 25 рублей за проезд на любом виде общественного транспорта.

Глава регионального минтранса отметил, что основной целью подобных реформ является перевод большей системы городских платежей на систему безналичной оплаты, переход от черного рынка является стимулом, который позволит развивать транспортную систему города.