Жителям Челябинской области рассказали о погоде в понедельник, 5 сентября

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Челябинской области в понедельник, 5 сентября.

Соответствующая информация была представлена на портале “cheltoday” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщалось, что в понедельник в Челябинской области установится прохладная погода.

Так, например ранним утром 5 сентября в регионе температура воздуха оказалась на уровне +3 — +8 градусов. Однако в некоторых районах температура воздуха оказалась еще ниже, почти до заморозков.

Однако в дневные часы потепления ждать не стоит. Согласно прогнозу в этот день ожидаются осадки в виде дождя. При этом в некоторых районах осадки затянутся.

Днем температура воздуха прогреется до показателей +11 — +16 градусов. Хотя в южных районах столбики термометров могут показать +20 — +21 градуса.

Но опять же более холодная погода прогнозировалась в горах и низинах. В этом случае температура будет на 1-2 градуса ниже средних показателей.

К слову о погоде.

Вот и наступил первый месяц осени текущего года. В связи с этим напомним, какая погода была в Челябинске в прошлом году. Хотя все же прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Челябинске в сентябре 2021 года колебалась в диапазоне от +1 до +29 градусов.

Минимум температуры +1 градус пришелся на 21 сентября в 02:00. Напротив максимум с показателем +29 градусов был зафиксирован в Челябинске 2 сентября 2021 года в 14:00.