Преимущества цифровой Рентген-диагностики состояния зубов

Цифровые рентгеновские снимки — это замечательное достижение в стоматологических технологиях. В цифровых рентгеновских изображениях используются цифровые датчики вместо традиционной фотопленки. Цифровой рентген снижает дозу облучения и часто способствует более качественной диагностике благодаря лучшему качеству изображения. Они также экономят время, так как процесс происходит быстрее. На сайте https://belgraviadent.ru/services/diagnostics/rentgen-i-diagnostika-sostoyaniya-zubov/ Belgravia Dental Studio можно записаться на приём для Рентген-диагностики состояния зубов. У компании 5 клиник в Москве с оборудованием от ведущих мировых производителей.

Цифровой рентгеновский снимок зубов позволяет стоматологам безопасно и эффективно делать снимки, предлагая следующие преимущества:

Снижение воздействия радиации

При использовании цифрового рентгена; стоматологи значительно снижают воздействие радиации на своих пациентов. Цифровая стоматологическая визуализация не дает столько излучения, сколько рентгеновские снимки на пленке, потому что она быстрее, поэтому пациенты не должны подвергаться облучению так долго. Цифровой стоматологический рентген обычно снижает лучевую нагрузку на 75% и более.

Цифровой рентгеновский снимок зубов позволяет контролировать экспозицию изображений в режиме реального времени, делая изображения темнее или светлее. Изображения можно увеличивать, а яркость и контрастность изображений можно регулировать, что улучшает обнаружение заболеваний. Пациенты могут легко понять инструкции стоматолога, когда им показывают улучшенные изображения, что ускоряет диагностику.

Изображение более высокого качества

Чем раньше стоматологи смогут обнаружить кариес и другие проблемы с зубами, тем проще и дешевле может быть лечение. Для своевременного выявления проблем с зубами требуется качественное оборудование для визуализации. Цифровые рентгеновские снимки обеспечивают качество изображения, которое может превосходить традиционную пленку, выявляя крошечные трещины и дефекты, которые могли быть упущены на пленке. По сравнению с пленочными рентгеновскими снимками цифровые рентгеновские снимки позволяют стоматологам делать более точные и подробные снимки зубов пациентов.

Цифровое изображение с гораздо большей вероятностью выявит кариес, когда он еще достаточно мал, чтобы его можно было исправить с помощью неинвазивной обработки фтором. Они также могут выявить проблемы развития, кисты, потерю костной массы, опухоли и кариес раньше, чем другие формы рентгена.

Как видите, цифровая рентгенография предлагает несколько преимуществ по сравнению с традиционной рентгенографией на пленке.