Учёные выяснили, почему успех воинам Древней Греции сопутствовал не всегда

История Древней Греции всем нам хорошо известна со школьной программы. Многие из нас были увлечены данным предметом. Причём знания, полученные на уроках истории, послужили поводом для посещения современной Грецию.

Учёные выяснили, почему древние греки были успешными войнами

Судя по всему, увлечены историей Древней Греции были и учёные. Они выяснили, почему наемники-чужеземцы помогли древним грекам победить карфагенян в первой войне за Сицилию, а вот во второй отказали им в своей помощи. Наверняка, многие из нас из школьной программы помнят, что во втором сражении при Гимере, которое, по мнению историков, состоялось 409 году до начала современного летоисчисления, древние греки потерпели сокрушительное поражение.

Узнать, более подробно результаты данного научного исследования можно из статьи, опубликованной на русскоязычном информационно-аналитическом портале «PCR.news». Пожалуй, не лишним будет заметить, что данный портал публикует массу интересней информации из области молекулярной диагностики, биологии и медицине.

Скорее всего, вы уже догадались, что для получения результатов данного исследования учёные провели раскопки на местах исторических сражений, Благодаря чему у них в руках появились останки участников тех событий, которые были подвергнуты генетическому анализу.

Примечательно, что из вышеупомянутой научной статьи, опубликованной на портале «PCR.news», можно выяснить причину, по которой наёмники из дальних государств отказались помогать древним грекам

История Древней Греции: особенности

Нужно признать, что людям свойственно изучать историю и, в этом нет ничего удивительного. Ведь полученные знания древней истории можно использовать в жизни современных людей. Ярким тому примером может служить история с наёмниками. Сегодня армии целого ряда стран мира используют на службе граждан иностранных государств. В частности, речь идёт о Французском Легионе, поступить на службу в который могут практически все желающие.