До конца 2023 года на Южном Урале введут более 30 проблемных домов

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, сколько проблемных домов планируется ввести на Южном Урале до конца 2023 года.

В частности планируется ввести 35 проблемных домов.

Соответствующая информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на заявление губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Так, в ходе совещания по вопросу восстановления прав дольщиков Текслер рассказал, что в Едином реестре объектов незавершенного строительства числятся 35 проблемных домов.

Данный показатель по его словам является на 19 меньше, чем было ранее. В то же время имеется план-график, по которому проводится работа по решению данного вопроса.

Алексей Текслер сообщил, что задача — достроить до конца 2023 года оставшиеся 35 домов и полностью закрыть все проблемные объекты из списка.

Также он подчеркнул, что план-график подтверждается. Работа в регионе организована.

К слову о недвижимости.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в районе пруда Коммунар построят ЖК.

Информация была представлена на портале “cheltoday” со ссылкой на данные портала Дом.рф.

В состав жилого комплекса войдут в общей сложности три высотных дома. Сам же ЖК появится на площадке между ЖК “Спортивной” и плотиной “Коммунар”.

Три дома будут высотой в 31 этаж. При этом потолки будут под три метра.

Общее количество квартир составит 846. Парковка будет рассчитана на 287 мест с еще 375 местами на придомовой территории.

Одна из особенностей заключается в том, что три дома жилого комплекса планируется соединить общими стилобатами.

Каждый дом оснастят пассажирским и грузовым лифтами. Также предусмотрены пандусы и понижающие площадки, но без инвалидных подъемников.

В заключение подчеркивается, что в четвертом квартале 2024 года планируется сдать ЖК.