Санэпидэкспертиза в Челябинске: для чего она нужна

В свете последних событий, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, люди стали куда более внимательно относиться к необходимости соблюдения санитарных норм и гигиенических требований. Причём речь идёт не только о промышленности и производстве.

Санэпидэкспертиза в Челябинске: где заказать?

Разумеется, санэпидэкспертиза существовала задолго до вспышки коронавирусной инфекции и была она обязательной частью организации самых разных промышленных и производственных процессов. Проводятся санитарно-эпидемиологические экспертизы исключительно квалифицированными специалистами. В Челябинске проведение таких экспертиз является одним из основных направлений деятельности команды профессионалов из Центра лабораторных испытаний и экспертиз. Пожалуй, не лишним будет заметить, что данный центр является частным, аккредитованным и крупнейшим в своём регионе. Свои услуги он предлагает юридическим лицам и специализируется на проведении испытаний и экспертиз в сфере:

  • химии;
  • бактериологии;
  • паразитологии;
  • радиохимии;
  • токсикологии.

Этой команде экспертов можно доверить выполнение измерений физических факторов ионизирующей и неионизирующей природы, а также газопылевых потоков, путём отбора проб. Разумеется, проведение всех и любых экспертиз и испытаний подразумевает документальное подтверждение полученных результатов, о чём более подробно можно узнать на официальном сайте данного Центра.

Санэпидэкспертиза: для чего она нужна в Челябинске и не только?

Ответить на этот вопрос довольно просто, во-первых, проведение такой экспертизы необходимо для обеспечения безопасности людей, регламентированной федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Во-вторых, результаты данной экспертизы позволяют получить в соответствующих государственных органах и инстанциях необходимые разрешения, например, на начало строительства, или свидетельства для сертификации продукции.

Иными словами, заключение санитарно-эпидемиологических экспертиз являются неотъемлемой частью современных промышленных и производственных процессов.