В Челябинской области фиксируется рост спроса на учителей

Прежде всего следует отметить, что в июле текущего года количество вакансий увеличилось на 43% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Эти данные были опубликованы на интернет-портале «chel.mk.ru», основываясь на статистике о самых привлекательных вакансиях для педагогов. Рейтинг был составлен аналитиками платформы hh.ru перед наступлением нового учебного года.

Кроме того, аналитический отчет отмечает, что средний уровень заработной платы, предлагаемой в сфере «Наука, образование» в данном регионе за 2023 год, составляет 41,9 тысячи рублей.

Основную часть вакансий для педагогов представляют онлайн-школы и центры дополнительного образования. Востребованы преподаватели иностранных языков и программирования, а также специалисты, занимающиеся подготовкой к экзаменам ЕГЭ.

В заключение, стоит также отметить, что вакансии в общеобразовательных учреждениях встречаются реже, однако накануне 1 сентября спрос на них также возрастает.

К новостям по теме.

Ранее благодаря опросу проведенному сервисом SuperJob стало известно, какой процент челябинцев начинают работать лучше после криков начальства.

Так, крики со стороны начальства не способствуют повышению качества работы.

Аналитики сообщили, что 48% опрошенных рассказали, что крики начальства не повышают работоспособность.

Другие 40% респондентов сообщили, что повышение голоса со стороны начальника только ухудшают работу.

Еще 3% заявили, что крики способствуют улучшению качества работы.