В Челябинске и области прогнозируется прохладная погода

Сообщается, что в Челябинске, в понедельник, 21 августа, установится облачная погода с прояснениями. Также возможны осадки в виде дождя.

В дневные часы температура воздуха прогнозировалась на уровне около +21 — +23 градусов. При этом ветер западного, северо-западного направления, со скоростью 5-10 метров в секунду.

Информация о погоде была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

Кроме того в прогнозе говорилось и о том, какая погода установится в Челябинской области. Так, в начале текущей недели ожидалась облачная погода с прояснениями. Местами не исключалась вероятность дождей с грозами.

Плюс ко всему отмечалось, что столбики термометров днем будут около +21 — +26 градусов. Немного теплее температура ожидалась на юге области, а именно, около +30 градусов.

С другой стороны, в горах столбики термометров в дневные часы оказалась на уровне +18 градусов.

В заключение хочется добавить, что в прогнозе также сообщалось и о ветре в Челябинской области. Он прогнозировался западного, северо-западного направления, со скоростью 5-10 метров в секунду. При этом порывы местами могут достигать до 14 метров в секунду.

Еще немного о погоде. На пороге третий месяц лета. Пока сложно говорить о погоде в Челябинске, однако можно вспомнить, какие метеорологические условия были в прошлом году.

Так, например на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Челябинске в августе 2022 года колебалась в диапазоне от +8 до +31 градусов.