В Челябинске за сутки выпало более 30 мм осадков

Сообщается, что за сутки выпало в общей сложности 37 мм осадков. Данный показатель составляет около половины месячной нормы.

Информация об этом представлена на портале “cheltoday.ru” со ссылкой на городскую администрацию.

Отмечается, что с вечера вторника, 29 августа, диспетчерами МБУ “ЭВИС” с было принято в общей сложности 11 заявок о подтоплении в местах, где не оборудованы сети ливневой канализации.

В администрации уточняется, что все они находятся в работе. Аварийные бригады проводят отвод и откачку воды.

Ранее сообщалось, что в среду, 30 августа, в Челябинске прогнозируется облачная погода. Кроме того прогнозируются осадки в виде дождей.

Днем температура воздуха окажутся на уровне +12 — +14 градусов, а ветер подует северной четверти, со скоростью 8-13 метров в секунду.

В Челябинской области прогнозируется облачность. Плюс ко всему ожидаются дожди, местами сильные.

Информация о погоде была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

Также в прогнозе говорится и о температуре воздуха в Челябинской области. Так, например столбики термометров днем окажутся на уровне +11 — +16 градусов.

В заключение сообщается, что ветер в области подует северной четверти, со скоростью 8-13 метров в секунду. Порывы могут достигнуть до 16-21 метров в секунду.

Еще немного о погоде. Наверняка многим жителям Челябинска будет интересно вспомнить, какая погода была в прошлом году. Например температура воздуха в Челябинске в сентябре 2022 года колебалась в диапазоне от -1 до +33 градусов.

На портале “weatherarchive.ru” также сообщается, что минимум температуры с показателем -1 градус пришелся на 27 сентября в 23:00. С другой стороны, максимальный показатель температуры воздуха +33 градусов был в Челябинске 2 сентября в 14:00.