Жители Челябинска стали тратить больше на ежедневные обеды

По информации, опубликованной на портале «chel.mk.ru» и ссылающейся на данные опроса SuperJob, средние расходы на обед во время работы составляют 330 рублей. В результате данная цифра выросла на 10 рублей по сравнению с предыдущим годом, когда они составляли 320 рублей в 2022 году.

Анализ показал, что лишь 14% сотрудников в столице Южного Урала получают обеды, оплачиваемые работодателем. Остальные 86% опрашиваемых питаются за свой счет. Кроме того, 7% респондентов вовсе не участвуют в обеденном времени на работе.

Результаты проведенного анализа также подчеркнули, что наибольшая доля сотрудников, которые получают обеды за счет работодателя, наблюдается в Омске — 18%, а также в Красноярске и Уфе — по 17%.

Среди работников, которые питаются за свой счет, самые высокие расходы на обеды отмечены у жителей Москвы, где в среднем тратят 400 рублей в день.

Также для сравнения сообщается, что например у жителей Санкт-Петербурга расходы на обеды составляют 350 рублей в день.

Кроме того, полученная информация позволяет сделать вывод, что средний гражданин России в 2023 году тратит на обед во время работы 350 рублей в день. Это значение превышает показатель прошлого года на 6%.

К новостям по теме.

Ранее благодаря опросу проведенному сервисом SuperJob стало известно, какой процент челябинцев начинают работать лучше после криков начальства.

Так, крики со стороны начальства не способствуют повышению качества работы.