Было установлено, какое количество жителей Челябинска проверяют свою кредитную историю

Прежде всего сообщается, что запросов на получение своего персонального кредитного рейтинга в прошлом году от россиян было более 16 миллионов. Данная информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй.

Отмечается, что был проведен подсчет подобных запросов от жителей регионов России в прошлом, 2023 году.

Челябинская область занимает 9-е место в соответствующем рейтинге. В частности, в 2023 году 216,4 тыс. жителей этого региона получили свою кредитную историю или персональный кредитный рейтинг в Национальном бюро кредитных историй.

Известно, что запрашивание и изучение собственной кредитной истории и персонального кредитного рейтинга помогает гражданам более осознанно подходить к своему финансовому поведению, а также позволяет рассчитывать свои возможности и избегать попадания в непосильные долги.

К новостям по теме

Стоит напомнить, что в прошлом году сообщалось о том, что с начальником не желают разговаривать о повышении целых 41% жителей Челябинска. Эта информация была представлена на портале «chel.mk.ru» со ссылкой на результаты исследования, проведенного сервисом «Авито Работы».

Более 53% участников опроса не надеялись на получение повышения в 2023 году.

Еще 27% респондентов выразили средний уровень уверенности в возможности повышения, в то время как всего лишь 13% жителей Челябинска имеют абсолютную уверенность в своем карьерном росте.

Результаты исследования также показали, что 57% опрошенных довольны своим уровнем дохода, в то время как 43% выразили недовольство им.

Кроме того, 57% респондентов утверждают, что в течение 2023 года им была предоставлена прибавка к заработной плате, в то время как 32% говорят о получении прибавки к зарплате два года назад.

Среди опрошенных также есть те, кто получал последнее повышение более четырех лет назад, и эту категорию составляют 11% респондентов.