Снег и до -10 градусов: все о погоде в Челябинской области

Сообщается, что в понедельник, 22 января, в Челябинской области ожидается облачная погода с периодическими прояснениями. Однако в северной части области ожидаются небольшие снегопады.

В южной половине Челябинской области, напротив, ожидается снег, иногда сильный, с возможными метелями. На дорогах следует остерегаться гололедицы и снежных заносов. Прогноз погоды предоставлен экспертами и доступен на портале «chel.mk.ru».

Днем температура воздуха в области будет колебаться от -5 до -10 градусов Цельсия. Направление ветра начнет с южного и затем изменится на северо-западное. Скорость ветра составит 4-9 метров в секунду, с возможными порывами до 12 метров в секунду.

Также имеется прогноз для города Челябинска на указанный день, где также ожидается облачная погода с периодическими прояснениями и небольшими снегопадами.

Температурные показатели в Челябинске днем будут в пределах от -5 до -7 градусов Цельсия. Ветер будет дуть сначала с юга, а затем изменит направление на северо-западное, со скоростью 4-9 метров в секунду, с возможными порывами до 14 метров в секунду.

Поскольку начался первый месяц текущего года, хочется напомнить, какая погода была в Челябинске в прошлом году. Так, например, температура воздуха варьировалась от -28 до -1 градуса Цельсия.

Кроме того, согласно данным портала «weatherarchive.ru», минимальная температура, -28 градусов, была зафиксирована 10 января в 02:00, в то время как максимальная температура, -1 градус, была зарегистрирована 27 января в 14:00.