Более 40% жителей Челябинска не решаются поговорить с начальством о повышении

В первую очередь следует отметить, что с начальником не желают разговаривать о повышении целых 41% жителей Челябинска. Эта информация была представлена на портале «chel.mk.ru» со ссылкой на результаты исследования, проведенного сервисом «Авито Работы».

Кроме того, стоит подчеркнуть, что более 53% участников опроса не надеются на получение повышения в текущем году.

Еще 27% респондентов выразили средний уровень уверенности в возможности повышения, в то время как всего лишь 13% жителей Челябинска имеют абсолютную уверенность в своем карьерном росте.

Результаты исследования также показали, что 57% опрошенных довольны своим уровнем дохода, в то время как 43% выразили недовольство им.

Кроме того, 57% респондентов утверждают, что в течение текущего года им была предоставлена прибавка к заработной плате, в то время как 32% говорят о получении прибавки к зарплате два года назад.

Среди опрошенных также есть те, кто получал последнее повышение более четырех лет назад, и эту категорию составляют 11% респондентов.

Анализ данных также выявил, что наименьшее желание разговаривать с руководством о повышении проявляют представители сферы искусства, логистики, образования, медицины и торговли. Напротив, чаще всего о своих перспективах повышения говорят представители сферы маркетинга, рекламы, информационных технологий и банковской сферы.