Челябинцев предупредили о непогоде

Прежде всего сообщается, что метеорологические условия начнут изменяться с вечера пятницы, 8 сентября.

Информация о погоде была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Челябинской области.

Итак, в сообщении говорится о том, что в период с 8 по 10 сентября в отдельных районах региона прогнозируются сильные ливни с грозами.

Кроме того местами возможен град. Также прогнозируется шквалистый ветер с усилением от 20 до 25 метров в секунду.

В связи с данными погодными условиями в ведомстве жителям рекомендовали соблюдать осторожность.

К слову о погоде.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 8 сентября, в Челябинской области установится облачная погода с прояснениями.

Помимо прочего прогнозировались кратковременные осадки в виде дождя. Местами возможны сильные дожди, грозы, возможен град. Информация об этом была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

Вдобавок ко всему в прогнозе сообщалось, что столбики термометров в Челябинской области в дневные часы окажутся на уровне +15 — +20 градусов.

Однако на этом еще не все. Отмечается, что ветер в указанный день будет юго-восточного, восточного направления, со скоростью 4-9 метров в секунду. Местами порывы могут достигать до 14 метров в секунду.

Также в прогнозе говорилось о том, какая погода установится в Челябинске. В этом случае прогнозировалась облачная погода с прояснениями. Что касается осадков, то ожидаются кратковременные дожди.

Температура воздуха в Челябинске в пятницу, 8 сентября, днем, ожидается около +17 — +19 градусов. Ветер будет южного, юго-восточного направления, со скоростью 5-10 метров в секунду.