Жителям Южного Урала рассказали, как сохранить здоровье в холодное время года

Для начала важно отметить, что осень — это не только сезон романтики, красивых фотографий и уютных посиделок, но и период повышенного риска заболеваний дыхательных органов. В связи с этим для жителей Южного Урала были предоставлены рекомендации о том, как поддерживать здоровье в этот период.

Информация на эту тему была представлена на портале «chel.mk.ru» со ссылкой на врача-оториноларинголога ОКСПНБ №1 Челябинска, Нину Засыпкину.

Итак, к примеру специалист сообщает о том, что холодный воздух и повышенная влажность способствуют размножению различных вирусов, делая профилактику особенно важной в это время года. Ключевыми мерами являются регулярные осмотры и вакцинация.

Существуют также простые способы предотвратить заболевания. Прежде всего, важно проветривать помещение, а при сухом и жарком воздухе рассмотреть использование увлажнителя. Также рекомендуется внести изменения в рацион, добавив больше фруктов и свежих овощей.

Следует также уделять внимание режиму сна, питанию и питью. К закаливанию и прогулкам на свежем воздухе также следует отнестись серьезно.

Для снижения риска заражения рекомендуется избегать переполненных мест. В случае необходимости посещения таких мест, рекомендуется использовать индивидуальные средства защиты.